Автобус ехал 3 часа со скоростью 50км/ч. Затем он ехал 2 часа, увеличив скорость на 20%. Найдите

среднюю скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
50*3=150км
50*20:100=10км
50+10=60  новая скорость
60*2=120км
3+2=5часов
150+120=270км  путь
270:5=54км час  средняя скорость