Чтобы получить 4 кг крахмала надо 28 кг картофеля.Сколько кг.крахмала получится из 49 кг картофеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.
28:4=7-кг картофетя
49:7=7 кг краxмала
Отвечает Василенко Мария.
1. Сколько килограммов картофеля требуется для получения 1 кг крахмала?
28 : 4=7 (кг).
7. Сколько килограммов крахмала получится из 49 кг картофеля?
49 : 7 = 7 (кг)

Можно пропорцией, смотря какой класс.
4/28=х/49
х=49*4/28
х=7