№1 На пошив 21 костюмов было израсходовано 56 метров ткани .Сколько костюмов можно сшить из 84

метров ткани ? №2 Сколько времени потребуется чтобы наполнить бассейн 288 литр воды если за 7 часов его можно наполнить 224 литрами ? №4 Из 150 кг картофеля получают 27 кг крахмала .Сколько крахмала получат из 420 кг картофеля ? Сколько картофеля нужно чтобы получить 30,6 кг крахмала ? №5 Сыну 24 года и его возраст относится к возрасту отца как 2: 4 целых 1/2 . Сколько лет отцу . №6 Для приготовления четырёх порций каши требуется 220 грамм злаков , 960 грамм молока и 501 грамм сахарного песка . Сколько граммов каждого продукта потребуется для приготовления 18 порций каши ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1)224:7=32(литра)-ЗА 1 час 2)288:32=9(часов)-за 9 часов ответ: 9 часов потребуется наполнить бассейн.
Отвечает Иванов Миша.
4.задача решается способом пропорций
150 кг картофеля = 27 кг крахмала
420 кг картофеля = х кг крахмала
х = 420*27/150 = 75,6 (кг)

Также решаем и 2ю часть задачи
150 кг картофеля = 27 кг крахмала
х кг картофеля = 30,6 кг крахмала
х = 30,6*150/27 = 170 (кг)
Ответ: 75,6 кг и 170 кг