Цена товара снижалась два раза на одно и тоже число процентов с снизилась в рузультате с 500 рублей

до 320 рублей на сколько процентов каждый раз снижалась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.
500-320=180
500 - 100%
180 - x
x=180*100%/500=36 
Т.К. тут 2 раза снижалась цена товара, значит за 1 раз цена товара снизилась на 36%/2=18%.
Ответ: каждый раз на 18%.