На полке стояло 23 матрешки в красных и зеленых платочках. Сколько было матрешек в зеленых

платочках, если матрешек в красных платочках было на 5 больше, чем в зеленых?

Ответы на вопрос

Отвечает Ніпрук Вікторія.
Х - матрешек в зеленых платочках
х + 5 - матрешек в красных платочках
х + х + 5 = 23
2х = 23 - 5
2х = 18
х = 9
Было 9 матрешек в зеленых платочках.

Отвечает Галимзянов Даниэль.


х+(х+5)=23

2х+5=23

2х=23-5

2х=18

х=18:2

х=9

9 матрешек в зеленых платочках