Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 4см и 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
Р = (a + b) * 2 = (4+2)*2=12 см
S = a * b = 4*2=8 см²
Отвечает Лукъянов Александр.
Противоположные стороны прямоугольника равны, поэтому:
AB=CD=2 см и BC=AD=4 см
P=AB+BC+CD+AD=2+4+2+4=12 см
S=AB*BC=2*4=8 см^2 (Сантиметров в квадрате).
Ответ. 12 см; 8 см^2