У трёх ящиках було 75 кг апельсинив.У другому ящику апельсинив було у 4 рази бильше ниж у першому,а

у третёму-на 3 кг менше ниж у першому.Скильки килограмив апельсинив було у першому ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
У першому ящику х
у другому ящику 4х
у третьому х-3
всього 75 кг
складемо рівняння
х+4х+х-3=75
6х=75+3
6х=78
х=78:6
х=13 кг в першому ящику
13*4=52 кг у другому
13-3=10 кг у третьому
=================
Отвечает Сорокина Валерия.
Первый - х
Х+4х+х-3=75
6х=72
Х=12