Решите уравнение пожалуйста ....x3-12x2+48=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
X^3-12x^2-4x+48=0
x(x^2-4)-12(x^2-4)=0
(x-12)(x^2-4)=0
x-12=0 или x^2-4=0
x=12;  x^2=4;x=+2;-2