На экскурсию в музей и на кондитерскую фабрику поехали 30 учеников пятая часть поехала в музей а

остальные в кондитерскую фабрику .сколько учеников поехали в музей и сколько на фабрику?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
30:5 =6  - поехали в музей (это одна пятая часть)
30-6=24 - на кондитерскую фабрику

или же можно посчитать так
1/5- в музей
1-1/5= 4/5- на конд фабрику
30:5*4=24 чел на конд. фабрику