Из двух деревень находящихся на расстоянии 27 км одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода .Через 3 ч они встретились Один пешеход шел со скоростью 5 км/ч С какой скоростью шел другой пешеход?Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
Способ № 1 
1)3*5=15 (км)- прошёл первый пешеход
2)(27-15):3=4(км/ч)
Ответ: 4 км/ч скорость второго пешехода
Способ № 2
1)27:3=9 (км/ч)- скорость сближения
2)9-5=4(км/ч)
Ответ: 4 км/ч скорость второго пешехода