С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направления два

поезда.пассажирский и товарный. товарный поезд двигался со скоростью 60 км\ч а пассажирский со скоростью 80 км\ч какое расстояние будет между ними через 3 часа помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.
60+80=140(км/час)
140*3=420(км) -расстояние между поездами 
Отвечает Белостоцкая Юля.
1) 60*3=180 (км) - товарный за 3 ч
2) 80*3=240 (км) - пассажирский за 3 ч

Поезда двигались в противоположных направлениях. Значит:
3) 180+240=420 (км) - между поездами

Ответ: 420 км.