Обратите десятичную дробь в обыкновенную и найдите значение выражения : 2,25+11 1/15-7 1/6 чтобы

ответ получился 6 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.
2 1/4 + 11 1/15 - 7 1/6 = 2 15/60 + 11 4/60 - 7 10/60 = 6 9/60 = 6 3/20.
указанного ответа не может быть.