Найдите объём шар, диаметр которого равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.
V=4/3piR3, где V - объем, pi = 3,14; R3 - радиус в кубе
R=D:2
R=12 см:2=6 см
V=4/3*3,14*6*6*6=4/3*678,24=904,32 (см3)
Ответ: объем шара равен 904,32 см3
Отвечает Кухорева Аня.
⁴⁄₃πR³ объем шара 
12см диаметр значит  6 см радиус
4/3 * 216 * П
288П если с П то будет равно 904.32 примерно