Один скорый поезд проехал расстояние 3.750 км за 15 ч, а другой 5.880 км за 21 час . Скорость

какого поезда больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
1) 3.750 ÷ 15 = 250 км/ч - скорость первого поезда. 2) 5.880 ÷ 21 = 280 км/ч - скорость второго поезда. 280 - 250 = 30 - скорость второго поезда больше на 30. Ответ: скорость второго поезда больше на 30.
Отвечает Дидур Влад.
1) скорость первого поезда равна 3750 / 15 = 250 км/ч
2) скорость второго поезда равна 5880 / 21 = 280 км/ч
скорость второго поезда больше первого на 280 - 250 = 30 км