1+2+3+..........+50 11+13+.......+60 1+3+5+....+99 3+6+9+.....+90 ВЫЧИСЛИТЕ ИСПОЛЬЗУЯ ПРИЕМ ГАУССА


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.
А) = ((2*1+1*49)/2)*50=1275
б) = ((2*11+1*49)/2)*50=1775
в) = ((2*1+2*44)/2)*45=2025
г) = ((2*3+3*29)/2)*30=1395