Решите пожалоста уравнение: (а)9x-72=909 (б)21-(5x-11)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А) 9x=909+72
9x=981
x=981/9=109
б) 21-5x+11=12
-5x=-20
x=4