на рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4тонны. Яблок было 2240кг, груш в 2 раза меньше, чем

яблок, а остальные сливы. Сколько центнеров слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Асхабова Саида.
2240:2=1120(кг груш)
2240+1120=3360(кг яблоки и груши )
4000-3360=640(кг сливы)
Ответ: всего на рынок привезли 640 кг сливы
Отвечает Лаврентьева Полина.
Найдем груши : 
2240:2=1120 
Теперь найдем сливы : 
2240-1120 = 1120 кг
Переводим в центнеры : 
1ц=100 кг 
1120 ц = 11,2 кг