На рынок привезли груши,яблоки и сливы,всего 4т.Яблок было 2240кг,груш в два раза меньше,чем

яблок,остальные сливы.Сколько килограммов слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

4т=4000кг

Решение:

1)2240:2=1120(кг)-столько груш.

2)2240+1120=3360(кг)-столько яблок и груш вместе.

3)4000-3360=640(кг)-столько слив

Ответ:640 слив