Один станок изготавливает 15 деталей в минуту а другой на 3 детали меньше первого. Сколько деталей

изготовят оба станка за 4/5 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
4ч=240 мин
5ч=300мин
15-3=12( дет) - делает 2 за мин.
15*240 =3600 (дет) делает 1 за 4ч.
12*240=2880(дет) делает 2 за 4ч.
3600+2880= 6480(дет) делают оба за 4ч.
15*300=4500 (дет ) делает 1 за 5 ч.
12*300=3600 (дет) делает 2за 5ч.
4500+3600=8100 (дет) делают оба за 5ч.