На координатной прямой отмечены точки А(3х+5),В(2х),расстояние между которыми равно 3 единичным

отрезкам.Найдите значение х. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.
1) (3x+5)-2х=3 х= 3-5=-2 2) 2х-(3х+5)=3 -х=5+3=8 х=-8