2m+3=19 2(x-3)=36 4(m+1)+11=31


Ответы на вопрос

Отвечает Салякаев Айрат.
2m+3=19
2m=19-3
2m=16
m=16:2
m=8
Ответ: m=8
_______________
2(х-3)=36
2х-6=36
2х=36+6
2х=42
х=42:2
х=21
Ответ: х=21
________________
4(m+1)+11=31
4m+4+11=31
4m=31-11-4
4m=16
m=16:4
m=4
Ответ:m=4