Маме 28 лет , а Петя в 7раз младше мамы . На сколько лет мама старше Пети .


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
28 разделить на 7, получится 4.
28:7=4
28-4=24 
 Ответ: Пете 4 года. Мама старше Пети на 24 года.

Если выражением, то 28 - ( 28:7 ) = 24 .
Скорее всего так

Отвечает Пашкевич Костя.
 мама старше Пети на 24лет
28:7=4
28-4=24