Решите пж уравнения с пояснением откуда что и как берём важно !! 3x=15, 2x-7=3 x+6,8=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.
 3х=15
х=15:3
х=5

2х-7=3
2х=3+7
2х=10
х=10:2
х=5

х+6,8=2,7
х=2,7-6,8
х=-4,1