Преобразование выражений содержащих квадратные корни. Выполните действие 1) 3х+3√5 ——— х+√5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{3x+3\sqrt5}{x+\sqrt5} = \frac{3(x+\sqrt5)}{x+\sqrt5} = 3