Одно число больше второго на 3 и больше третьего на 6. Сумма трёх этих чисел равна 30. Найди каждое

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.
Х+х-3+х-6=30
3х=30+3+6
3х=39
х=13
13-3=10
13-6=7
Проверка
10+7+13=30