через одну трубу бассейн заполняется за 8 часов а через другую опорожняется за 7 часов За какое

время наполнится бассейн если открыть обе трубы вместе пожалуйста решите если можете

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аружан.
Скорость наполнения 1 трубы=1/8=7/56
скорость наполнения 2 трубы=1/7=8/56
их общая скорость наполнения=15/56
время за которое они наполнят бассейн вместе=56/15=3целых(11/15)часа.
Отвечает Гоголь Татьяна.
За час в бассейн наливаются 1/8 или 7/56 его объёма. Но за это-же время из него вытекают 1/7=8/56 его объёма. Бассейн вообще никогда не наполнится