Вода в бассейн заполняется из двух труб, а сливается из третьей трубы. Если открыть только первую

трубу, то бассейн наполнится за 6 часов. Если открыть только вторую трубу, то бассейн наполнится за 8 часов. Вода из полного бассейна сливается за 4 часа. Если бы при пустом бассейне все три трубы были открыты, какая часть бассейна заполнилась бы за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Ответ: 1/24

Пошаговое объяснение: За один час воды в бассейне будет:

1/6+1/8-1/4=7/24-1/4=7/24-6/24=1/24