Вода в бассейн заполняется из двух труб за 5 часов. Если открыть только первую трубу, то бассейн

наполнится за 6 часов. За какое время наполнится бассейн, если открыть только вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ: 30час

Пошаговое объяснение: Определяем сколько наполнит бассейн за 1 час вторая труба: 1/5-1/6=(6-5)/30=1/30.

Определяем за сколько часов наполнит бассейн вторая труба:

1:1/30=30часов

Отвечает Худяк Маргарита.

Відповідь:

30 часов

Покрокове пояснення:

V - объем бассейна

1)V/5 - V/6 = 6V - 5V / 30 = V/30 - скорость второй трубы

2)V : V/30 = 30(ч)