Через одна трубу бассейн заполняется за 8 часов.,а через другую опорожняется за 7 часов.За какое

время наполнится бассейн ,если открыть обе трубы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Примем всю работу за 1

1:8=1/8 части==  скорость наполнения бассейна за час через 1 ую трубу

1:7=1/7 скорость опорожнения бассейна   бассейна в час через 2 ую трубу  

1/7-1/8=8/56-7\56 = 1/56части  бассейна наполнится за 1 час, если открыть обе трубы вместе

1 : 1/56 = за 56 час наполнится бассейн, если открыть обе трубы вместе