Выполните действия а) 5/6 -3/4;б) 9/14+ 8/21; в) 7/9 + 5/12 - 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Анастасия.
А)5/6-3/4=10/12-9/12=1/12
б)9/14+8/21=27/42+16/42=43/42=1целая и 1/42
в)7/9+5/12-3/4=28/36+15/36-27/26=16/36=4/9

меня пугают эти дроби) , но я думаю, что правильно