Утром в магазине было 380 кг яблок и 180 кг груш. К закрытию магазина осталось 295 кг яблок и 106

кг груш. Каких фруктов за день продали больше и на сколько килограммов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.
380-295=85 кг это сколько продано яблок
180-106=74 это сколько продано груш
85 больше 74 значит яблок продано больше
85-74=11 кг яблок
было продано на 11 кг больше, чем груш.
Отвечает Хурматов Алмаз.
380-295=85 кг яблок продали
180-106=74 кг груш продали
85-74=11 кг
Яблок продали на 11 кг больше, чем груш