1)Найдите высоту прямоугольного паралепипеда ,объем которого равен 25,2дм²,а длина 3,5 дм и ширина

16 см.помогите срочно 2)собственая скорость теплохода 24,5км/ч скорость течения реки 1,3 км/ч.сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру а затем 3,5 ч по реке против течения . какой путь прошел теплоход за все это время? Помогите срочно!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
16см=1,6дм
V=abc
c=V/(ab)=25.2/(3.5*1.6)=25.2/5.6=252/56=4.5дм

2) 24,5*1,3=31,85 км по озеру
24,5-1,3=23,2 км/ч скоость против течения
23,2*3,5=81,2 км против течения
31,85+81,2=113,05 км всего