Два поезда одновременно вышли навстречу друг к другу из двух городов расстояние между ними 210 км.

Скорость одного поезда на 5 км/ч больше скрость втрого.найдите скорость ,когда встретятся через два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жайғана Назар.
Первое что мы узнаем это:какова скорость первого?
1)210:2=15(км/ч)
второе что мы узнаем это:какова скорость второго если она на 5 км/ч. больше? 
значит:2)15+5=20(км/ч)
ответ:скорость второго=20(км/ч)