Выполните действия: 1) 2 1/2•(2/15-3 5/6) + 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 2 1/2 *(2/15 - 3 5/6) + 1/4
   5/2 * (4/30 - 3 25/30) + 1/4
   5/2 * (- 3 21/30) +1,4
   5/2 * (111/30) + 1/4 = - 555/60 + 1/4 = -555/60 + 15/60 = -540/60 = - 9