В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в 9 из них встречается вопрос по теме "Круглые

черви". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме "Круглые черви".

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.
Вероятность - отношение того, что нам подходит(вопрос по теме про червей) к числу все возможных вариантов(всех билетов)
Вероятность:
P = 9/25 = 0,36
Отвечает Пантелеева Ира.
Имеем классическую вероятностную модель.
P=9/25