Помогите найти корень уравнения, как оно решается log2(3+x)= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Анна.
Решается по определению.
Логарифм - это показатель степени ( здесь 3), в которую надо возвести основание ( 2), чтобы получить выражение под знаком логарифма (3+х)
2³=3+х
8=3+х
х=5
Проверка
log_2(3+5)=3 \\  \\ log_28=3