В магазине выставлены для продажи 26 изделий, среди которых 8 изделий некачественные. Какова

вероятность того, что взятые случайным образом 2 изделий будут некачественными?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.
Вероятность того, что первое изделие будет некачественным = 26/8 = 13/4
Вероятность того, что второе изделие окажется некачественным = 25/7 
Общая вероятность = 11 и 17/25 (семнадацать двадцать пятых)