Найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами a=5 см,b=10 cм


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
P(ABCD)=2*(a+b)=30cm
S(ABCD)=a*b=50cm2
Отвечает Феоктистова Виктория.
Периметр - 30 см; (10+5)*2=30,
Площадь - 30 см; 5*10=30.