Раскройте скобки и упростите выражение: 1) а - ( b - ( a + d)) = ? 2) a ( 3 - 3b) - ( 5 - 2a ) =?


Ответы на вопрос

Отвечает Изибаиров Серёжа.
1)2a
2)=−3ab+3a-(5-2a)=5a−3ab−5
Отвечает Семенихина Ирина.
1)a-(b-(a+d))= a - ( b - a - d) = a - b + a + d = 2a-b+d;
2)  a(3-3b) - (5 - 2a) = 3a - 3ab -5 +2a = a - 3ab - 5;