путешественник шел 2 часа со скоростью 6,3 км/час, ехал велосипедом 3 часа со скоростью 12,6

км/час, и плыл на лодке 4 часа со скоростью 9,9 км/час. найдите среднюю скорость путешественника

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
(2*6,3+3*12,6+4*9,9)/(2+3+4)=(12,6+3*12,6+39,6)/9=
(4*12,6+39,6)/9=(50,4+39,6)/9=10км/ч средняя скорость