Скорамть электрички 50 км. в час. На своем маршруте она должна пройти 3 перегона длинной 12 км., 15

км., и 18 км., сделав при этом 2 остановки по 1/20 часа. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.
1) 12 + 15 + 18 = 45(км) пройдёт электричка за 3 перегона
2) 45 : 50 = 9/10 (часа) = 54(мин) потратит электричка на все перегоны
3) 1/20 часа = 3(мин) потратит электричка на одну остановку
4) 3 * 2 = 6(мин) потратит на 2 остановки
5) 54 + 6 = 60(мин) = 1(час)
Ответ: 1 час потребуется электричке на весь маршрут.