Математика 5 класс бунимовичь Скорость электрички 50км\ч На своём маршруте она должна пройти три

перегона длиной 12км,15 кми 18 км сделав при этом две остановки по одна двадцатая часа сколько потребуется времени на весь маршрут? Помогите! ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Юлиана.
12+15+18=45км длина иаршрута
45:50=0,9ч время пути без остановок
1/20*2=1/10=0,1часа затраченное время на остановки
0.9+0,1=1ч потребуется времени на весь маршрут
Отвечает Муслимов Эмрах.
1) 12+15+18=45 км ( все три перегона)
2) 45:50=0,9 часа или в минутах это = 9/10 часа=60/10*9=54 минуты (займет весь путь)
3) 1/20 часа = 60/20=3 минуты (одна остановка)
4) 3мин*2=6 мин (займут две остановки)
5) 54 мин + 6 мин = 60 мин или 1 час (на весь маршрут)
Ответ: 1 час потребуется на весь маршрут