Скорость электрички 50 км в час на своем маршруте она должна пройти Три перегона длиной 12 15 18 км

сделал в этом две остановки по Сколько потребуется времени на весь маршрутскорость электрички 50 км в час в маршруте она должна пройти Три перегона длиной 12 15 18 км и сделать при этом две остановки по 1 20 часов(1 20 это дробь одна двадцатая) Сколько потребуется времени на весь маршрут

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.
1) 12+15+18 = 45(км) расстояние которое он проехал на трех перегонах
2) 45/50+1/20+1/20= 90/100+5/100+5/100= 100/100=1(ч) потребуется времени на весь маршрут
Отвечает Никитин Александр.
(12+15+18):50 + 2*1/20=18/20+2/20= 1 час.