Как решить задачу найти площадь прямоугольника периметр которого 24 см а длина 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Макс.
24/2 = 12 см - полупериметр
12 - 8 = 4 см - ширина
4*8 = 32 см^2 площадь . 
Отвечает Муродова Аня.
24:8 =3
8•8= 64
Ответ: 64 площадь прямоугольника