Скорость электрички 50 км/ч. На своем маршруте она должна пройти три перегона длинной 12 км, 15 км

и 18 км, сделав при этом две остановки по 1/20 ч. Сколько потребуется времени на весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.
12+15+18=45 км длина трех перегонов
45:50=0,9 часа нужно на перегоны
0,9+1/20+1/20= 0,9+0,05+0,05=0,9+0,1=1 час
На маршрут нужно 1 час