в 2 комнатах было 76человек. когда из одной комнаты вышли 30 человек, а из другой 40 , то людей

стало поравну. Сколько человек было в каждой комноте первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
76-(30+40) = 6 чел.
6/2 =по  3 чел. в каждой комнате осталось
40+3 = 43 чел. в одной комнате было
30+3= 33 чел. было в другой комнате