Велосипедист ехал по шоссе со скоростью 16км/ч , а оставшейся путь по проселочной дороге со

скоростью8км/ч. Весь путь составил 64 км . сколько минут велосипедист затратил на путь по шоссе , если по проселочной дороге он ехал на 30 минут дольше чем по шоссе ? минут надо выразить в часах составить уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
16х+8(х+0,5)=64
16х+8х=64-4
24х=60
х=60/24
х=2,5 часа