(18-23)•(-32+28)-26. Решите пожалуйста)))).


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
Ответ :   - 6
18-23 = - 5
- 32 + 28 = - 4
( - 5) * ( - 4) = 20 - т.к минус на минус дает плюс.
20 - 26 = - 6
Отвечает Невоструев Алексей.
(18-23)•(-32+28)-26= -5•-4=-20(ответ ). 1) 18-23= -5(из меньшего отнимаем большее по условию.ставим - так как -23 больше -5 )Точно также и с -4