Периметр прямоугольника равен 12,4 см,одна из его сторон на 3,8 см меньше другой .Найдите площадь

прямоугольника. Задачу нужно решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Токтарбекова Жансая.
Пусть ширина=х, тогда длина=(х+3.8). Р=(а+б)*2. Составим уравнение и решим его. 
((3.8+х)+х)*2=12.4
(3.8+х+х)*2=12.4
(3.8+2х)*2=12.4
7.6+4х=12.4
4х=12.4-7.6
4х=4.8
х=4.8:4
х=1.2 (см) -это ширина
Длина=1.2+3.8=5
Площадь=а*б=1.2*5=6