За ручку, книгу и тетрадь Саша заплатил 112 руб. Ручка в 3 раза дороже тетради и на 7руб. дешевле

книги. Сколько стоит тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
Х-стоит тетрадь,3х-стоит ручка,3х+7-стоит книга
х+3х+3х+7=112
7х+7=112
х+1=16
х=15р-стоит тетрадь
15*3=45р стоит ручка
45+7=52р стоит книга

Отвечает Маргарян Давид.
Ручка-45р. книга-52р.